U. JUDO BRIVE CORREZE LIMOUSIN
UNION JUDO BRIVE CORREZE LIMOUSIN
08 Juin 2024

PASSAGE DE GRADE UV3 TEST D EFFICACITE COMPETITION

Épreuves


CADET 3-JUNIORS-SENIORS-VETERANS F POSTULANTS 2D 3
( + 44pts )
RIABI Inaya  ( 33, NAQ )
ECOLE DE JUDO REOLAISE
( + 30pts )
BASSOULET Louna  ( 24, NAQ )
ESPERANCE MAREUIL
( + 27pts )
BOURRIQUET Juliette  ( 19, NAQ )
ECOLE TULLISTE JUDO
4( + 20pts )
BOISSY Anne Eva  ( 19, NAQ )
A.S.P.O. BRIVE
4( + 20pts )
COOPMAN Lya  ( 24, NAQ )
ESPERANCE MAREUIL
4( + 20pts )
FABRE Manon  ( 24, NAQ )
ALL. JUDO DORDOGNE PERIGORD
7( + 10pts )
GAERTNER Vannessa  ( 24, NAQ )
JUDO CLUB GINESTET
( + 10pts )
LAVAUZELLE Lucy  ( 87, NAQ )
JC AS ST JUNIEN
( + 0pts )
RIBE Heidy  ( 24, NAQ )
ALL. JUDO DORDOGNE PERIGORD
CADETS F POSTULANTS 1D
( + 47pts )
DEMONT Jade  ( 40, NAQ )
JC DU CAP DE GASCOGNE
( + 40pts )
VILLIERS Maia  ( 24, NAQ )
J.C.MONTPON
( + 37pts )
PINTO Maelle  ( 24, NAQ )
ALL. JUDO DORDOGNE PERIGORD
( + 30pts )
SIERRA Atyssia  ( 33, NAQ )
DOJO CASTELNAUDAIS
( + 27pts )
ROLLAND LAFARGE Elise  ( 87, NAQ )
PANA LOISIRS
( + 30pts )
TOURNADE Ninon  ( 23, NAQ )
JUDO CLUB GUERETOIS
4( + 27pts )
MAITRE Ludivine  ( 87, NAQ )
JC AS ST JUNIEN
4( + 20pts )
PORTELLO Celia  ( 24, NAQ )
JUDO CLUB DE LALINDE
4( + 20pts )
YALCIN Aleyna  ( 86, NAQ )
STADE POITEVIN JJJDA
5( + 17pts )
COIFFE Heloise  ( 87, NAQ )
RACING LIMOUSIN JUDO
6( + 10pts )
BARROT Laura  ( 24, NAQ )
ALL. JUDO DORDOGNE PERIGORD
6( + 10pts )
HAMARD Marie  ( 79, NAQ )
DOJO PARTHENAY GATINE
6( + 10pts )
SUIRE Gabrielle  ( 16, NAQ )
VALECHEL JUDO
6( + 10pts )
THOMAS Earendil  ( 40, NAQ )
JUDO CLUB DE LA DOUZE
6( + 10pts )
VEGA Milla  ( 16, NAQ )
JUDO JUJITSU CHAZELLES CLUB
7( + 0pts )
BOIGEY Lily Rose  ( 33, NAQ )
JUDO CLUB TALENCE
7( + 0pts )
SCHUSTER Leia  ( 33, NAQ )
JUDO CLUB LANGOIRAN
( + 0pts )
VALAT Clemence  ( 86, NAQ )
STADE POITEVIN JJJDA
CADETTE 3 - JUNIORS - SENIORS POSTULANTES 2D 3D RA
( + 10pts )
CHARPENTIER Yona Marie  ( 23, NAQ )
JUDO CLUB AUZANCES
( + 10pts )
RIBE Heidy  ( 24, NAQ )
ALL. JUDO DORDOGNE PERIGORD
( + 0pts )
CHAPUS Elodie  ( 87, NAQ )
OLYMPIQUE JUDO AMBAZAC
JUNIORS-SENIORS F POSTULANTES 3D
( + 10pts )
JUST Anais  ( 23, NAQ )
JUDO CLUB SAINT VAURY
( + 10pts )
CHARPENTIER Yona Marie  ( 23, NAQ )
JUDO CLUB AUZANCES
( + 0pts )
CHAPUS Elodie  ( 87, NAQ )
OLYMPIQUE JUDO AMBAZAC
JUNIORS-SENIORS-VETERANS F POSTULANTS 1D
( + 30pts )
LASSECHERE Emilie  ( 87, NAQ )
JC AS ST JUNIEN
( + 30pts )
YALCIN Ebru  ( 86, NAQ )
STADE POITEVIN JJJDA
( + 17pts )
BLANCHON Lena  ( 87, NAQ )
PANA LOISIRS
( + 20pts )
TOURNEL Maelyn  ( 87, NAQ )
JC DE CHALUS
( + 10pts )
RICHARD Anais  ( 33, NAQ )
DOJO ST LAURENTAIS
( + 10pts )
THALER PRATS Nadege  ( 19, NAQ )
JUDO C ARGENTACOIS
4( + 0pts )
CARLOTTI Lucie  ( 23, NAQ )
JUDO CLUB SAINT VAURY
4( + 0pts )
PIVOT Maiwenn  ( 17, NAQ )
JC BEAUVAISIEN
4( + 0pts )
VILA Charlyne  ( 87, NAQ )
J.A. ISLE BOSMIE JUDO
JUNIORS-SENIORS-VETERANS F POSTULANTS 1D POULE RAT
( + 10pts )
LASSECHERE Emilie  ( 87, NAQ )
JC AS ST JUNIEN
( + 10pts )
PIVOT Maiwenn  ( 17, NAQ )
JC BEAUVAISIEN
( + 10pts )
THALER PRATS Nadege  ( 19, NAQ )
JUDO C ARGENTACOIS
( + 10pts )
TOURNEL Maelyn  ( 87, NAQ )
JC DE CHALUS
5( + 7pts )
CARLOTTI Lucie  ( 23, NAQ )
JUDO CLUB SAINT VAURY
6( + 0pts )
VILA Charlyne  ( 87, NAQ )
J.A. ISLE BOSMIE JUDO
CADET - JUNIORS - SENIORS POSTULANTS 1D POULE RATT
( + 20pts )
LE PAGE Kevin  ( 33, NAQ )
U.S.VILLENAVAISE JUDO ET J-JIT
( + 10pts )
DUFAUD Mael  ( 24, NAQ )
JC VALLEE DU CEOU
( + 10pts )
MANASERYAN Edouard  ( 87, NAQ )
JC AS ST JUNIEN
( + 10pts )
RODRIGUES Valentin  ( 16, NAQ )
ARGILE JUDO
5( + 0pts )
BORIE Julian  ( 19, NAQ )
ECOLE TULLISTE JUDO
5( + 0pts )
BUGINNE Kevin  ( 16, NAQ )
LA COURONNE GD ANGOULEME JUDO
5( + 0pts )
FEIDT Clement  ( 17, NAQ )
EC.JUDO FERRIERES
5( + 0pts )
GUIG Quentin  ( 16, NAQ )
LA COURONNE GD ANGOULEME JUDO
5( + 0pts )
LESIAK Cedric  ( 33, NAQ )
DOJO BEUTROIS
5( + 0pts )
MONS Florian  ( 87, NAQ )
PANA LOISIRS
CADET 3-JUNIORS-SENIORS M POSTULANTS 2D
( + 44pts )
BOYER Hugo  ( 87, NAQ )
JC VERNEUIL SUR VIENNE
( + 40pts )
PEREIRA Lucas  ( 24, NAQ )
JUDO CLUB NEUVICOIS
( + 30pts )
ROYET Corentin  ( 24, NAQ )
JUDO CLUB GINESTET
( + 37pts )
LATASTE Thomas  ( 40, NAQ )
US POMAREZIENNE
( + 30pts )
MARTEL Raphael  ( 16, NAQ )
LA COURONNE GD ANGOULEME JUDO
( + 27pts )
MATEOS Milo  ( 86, NAQ )
JUDO CLUB MIOSSON
( + 24pts )
EVRARD Hugo  ( 87, NAQ )
JC VERNEUIL SUR VIENNE
( + 27pts )
PETIT GAUTRON Jules  ( 86, NAQ )
UNION SPORTIVE JUDO 86
( + 30pts )
VIDAL Luc  ( 33, NAQ )
J.C.LESPARRAIN SAM
4( + 20pts )
ABOUD Nathan  ( 33, NAQ )
U.S. BOUSCAT JUDO
4( + 20pts )
BASQUE Alexandre  ( 87, NAQ )
JC DE CHALUS
4( + 20pts )
BEZIER Tristan  ( 16, NAQ )
LA COURONNE GD ANGOULEME JUDO
4( + 20pts )
BOURASSEAU Mateo  ( 17, NAQ )
JUDO CLUB JONZACAIS
4( + 20pts )
COURCELLE--BIASI Paul  ( 33, NAQ )
JCFL GRADIGNAN
4( + 20pts )
GABARD Benjamin  ( 17, NAQ )
J.C.D ARCHIAC
4( + 20pts )
MOUTARDE Sebastien  ( 87, NAQ )
OLYMPIQUE JUDO AMBAZAC
4( + 20pts )
NAU Benjamin  ( 33, NAQ )
ECOLE DE JUDO REOLAISE
4( + 20pts )
PERNEGRE Etienne  ( 16, NAQ )
ANGOULEME JUDO
4( + 20pts )
PUGELLIER Baptiste  ( 87, NAQ )
JC AS ST JUNIEN
4( + 20pts )
VINCENT Flavien  ( 16, NAQ )
JUDO CLUB DE ROULLET
6( + 10pts )
ASCENCAO Clement  ( 23, NAQ )
JUDO CLUB BOUSSAC
6( + 10pts )
CARLOTTI Remi  ( 23, NAQ )
JUDO CLUB SAINT VAURY
( + 17pts )
ALUNNO Ugo  ( 33, NAQ )
S.A.MERIGNACAIS
( + 10pts )
BARRAUD Joris  ( 17, NAQ )
J.C.D ARCHIAC
( + 0pts )
CHASTENET Florian  ( 16, NAQ )
J.C.TAPONNAT
( + 10pts )
FORT Axel  ( 33, NAQ )
AS ST MEDARD JALLES
( + 0pts )
FOURNIAUD Yoann  ( 87, NAQ )
J.C. FEYTIAT
( + 10pts )
PALMERIO Arnaud  ( 79, NAQ )
DOJO PARTHENAY GATINE
CADETS - JUNIORS - SENIORS - POSTULANT 2D POULE RA
( + 10pts )
VIDAL Luc  ( 33, NAQ )
J.C.LESPARRAIN SAM
( + 0pts )
BOURASSEAU Mateo  ( 17, NAQ )
JUDO CLUB JONZACAIS
CADETS M POSTULANTS 1D
( + 40pts )
CASNER Armand  ( 33, NAQ )
JUDO CLUB TALENCE
( + 40pts )
GAIGNARD Mael  ( 24, NAQ )
JUDO CLUB GINESTET
( + 40pts )
JORGE RIBEIRO Lucas  ( 33, NAQ )
JUDO CLUB DE LEGE CAP FERRET
( + 30pts )
LAVALLEE Henri  ( 16, NAQ )
ANGOULEME JUDO
( + 30pts )
MENANTEAU Remi  ( 87, NAQ )
OLYMPIQUE JUDO AMBAZAC
( + 40pts )
POMEPUY Timeo  ( 24, NAQ )
J.C.MONTPON
( + 40pts )
THAUDIERE Axel  ( 86, NAQ )
JUDO CLUB NAINTRE
( + 30pts )
ASSA Younes  ( 87, NAQ )
J.A. ISLE BOSMIE JUDO
( + 30pts )
MOILIM Marlon  ( 19, NAQ )
U. JUDO BRIVE CORREZE LIMOUSIN
( + 30pts )
ROULLET Valian  ( 86, NAQ )
C.S.A.D-C SECTION JUDO
( + 20pts )
BEDECARRAX Baptiste  ( 33, NAQ )
DOJO BEGLAIS
( + 20pts )
BENNEMRA Arsalane  ( 87, NAQ )
C A P O LIMOGES
( + 20pts )
BERTRAND Luka  ( 16, NAQ )
LA COURONNE GD ANGOULEME JUDO
( + 20pts )
COTTINET Florian  ( 33, NAQ )
S.A.MERIGNACAIS
( + 20pts )
DUFAUD Mael  ( 24, NAQ )
JC VALLEE DU CEOU
( + 20pts )
FABRE MAZET Lucas  ( 24, NAQ )
JC VALLEE DU CEOU
( + 30pts )
GUILLOT SECHUITTI Killian  ( 23, NAQ )
JUDO CLUB SAINT VAURY
( + 20pts )
HUSTACHE Elven  ( 24, NAQ )
JJJ.SARLADAIS
( + 20pts )
LABES Victor  ( 33, NAQ )
DOJO BEGLAIS
( + 20pts )
LESFARGUES Simon  ( 33, NAQ )
ECOLE DE JUDO REOLAISE
( + 20pts )
LIGONNIERE Eliott  ( 87, NAQ )
CLUB J.J.J. MAGNAC-LAVAL
( + 30pts )
MANASERYAN Edouard  ( 87, NAQ )
JC AS ST JUNIEN
4( + 27pts )
ET TABTI Youssef  ( 33, NAQ )
JCFL GRADIGNAN
4( + 27pts )
MAHDJOUBI Adam  ( 86, NAQ )
C.S.A.D-C SECTION JUDO
5( + 10pts )
ALLEK Wyllam  ( 33, NAQ )
J.S.A. BORDEAUX JUDO
5( + 10pts )
BORIE Julian  ( 19, NAQ )
ECOLE TULLISTE JUDO
5( + 10pts )
DUPUIS Augustin  ( 16, NAQ )
LA COURONNE GD ANGOULEME JUDO
5( + 10pts )
GALTIE Ismael  ( 33, NAQ )
JUDO CLUB TALENCE
5( + 10pts )
JARNY Erwan  ( 87, NAQ )
OLYMPIQUE JUDO AMBAZAC
5( + 10pts )
PERRAUD Emmanuel  ( 17, NAQ )
J.C.D ARCHIAC
5( + 27pts )
PINTO Nathan  ( 33, NAQ )
JS STE EULALIE
5( + 20pts )
ROCHET Timeo  ( 17, NAQ )
JUDO CLUB JONZACAIS
5( + 10pts )
SIEGEL Augustin  ( 19, NAQ )
ECOLE TULLISTE JUDO
5( + 10pts )
SIRET Achille  ( 33, NAQ )
JUDO CLUB LANTONNAIS
5( + 10pts )
VAUZELLE Nolan  ( 87, NAQ )
PANA LOISIRS
5( + 10pts )
VOIX ELLIAS Hugo  ( 86, NAQ )
ASVM
6( + 20pts )
DUFRANNE Antonin  ( 40, NAQ )
F J E P TARTAS
6( + 0pts )
FREDON Maxime  ( 87, NAQ )
JC DE CHALUS
6( + 10pts )
GUERIN--BOISSET Felix  ( 33, NAQ )
CREON JUDO CLUB
6( + 10pts )
SAIBI Adam  ( 33, NAQ )
J.S.A. BORDEAUX JUDO
7( + 10pts )
DELAUTRETTE Noha  ( 87, NAQ )
JC AS ST JUNIEN
7( + 10pts )
LAUDE Nathan  ( 12, OCC )
JC BASSIN HOUILLER
7( + 10pts )
LE BARBIER Loukas  ( 40, NAQ )
F J E P TARTAS
7( + 10pts )
RTIBI Wahil  ( 40, NAQ )
JUDO CLUB DU BORN
( + 0pts )
BERNADET Baptiste  ( 40, NAQ )
JUDO CLUB DU BORN
( + 0pts )
BUSSI RENAUD Lino  ( 86, NAQ )
STADE POITEVIN JJJDA
( + 0pts )
EVRARD Raphael  ( 87, NAQ )
JC VERNEUIL SUR VIENNE
( + 10pts )
MERLE MARTINET Lazare  ( 33, NAQ )
J.C.BORDELAIS
( + 10pts )
MONTEIRO Lucas  ( 87, NAQ )
JC VERNEUIL SUR VIENNE
( + 10pts )
PERAULT Maxime  ( 86, NAQ )
JUDO CLUB MIOSSON
( + 0pts )
SERAFIN GEAY Achille  ( 17, NAQ )
JUDO CLUB JONZACAIS
( + 0pts )
SILVESTRE Julien  ( 33, NAQ )
CREON JUDO CLUB
JUNIORS-SENIORS M POSTULANTS 1D
( + 40pts )
GUIG Quentin  ( 16, NAQ )
LA COURONNE GD ANGOULEME JUDO
( + 27pts )
LE PAGE Kevin  ( 33, NAQ )
U.S.VILLENAVAISE JUDO ET J-JIT
( + 40pts )
MERCIER Jeremy  ( 19, NAQ )
ECOLE TULLISTE JUDO
( + 30pts )
BOUILLIE Matthieu  ( 86, NAQ )
JUDO CLUB NAINTRE
( + 37pts )
DIARRA Ibrahim  ( 86, NAQ )
C.S.A.D-C SECTION JUDO
( + 20pts )
JOUANNIN Arthur  ( 23, NAQ )
JUDO CLUB SAINT VAURY
( + 20pts )
MARTIN Manoa  ( 87, NAQ )
ASPTT LIMOGES JUDO
( + 20pts )
MONS Florian  ( 87, NAQ )
PANA LOISIRS
( + 20pts )
PALOS Hugo  ( 33, NAQ )
S.A.MERIGNACAIS
( + 20pts )
GLEIZES Mael  ( 65, OCC )
TATAMIS DE LA NESTE
( + 30pts )
JOURON Anthony  ( 16, NAQ )
JUDO CLUB DE ROULLET
( + 20pts )
LUCAS Thibaud  ( 33, NAQ )
UNION ST BRUNO
( + 10pts )
WALTER Leandro  ( 17, NAQ )
J.C.D ARCHIAC
4( + 24pts )
LESIAK Cedric  ( 33, NAQ )
DOJO BEUTROIS
5( + 20pts )
GOUDET Sebastien  ( 24, NAQ )
J.C.MUSSIDANAIS
5( + 20pts )
KARGOL Etienne  ( 19, NAQ )
A.S.P.O. BRIVE
5( + 20pts )
LE FORESTIER CLEMENT Enguerrand  ( 23, NAQ )
JUDO CLUB EVAHONIEN
5( + 20pts )
SAGNA Jeannot  ( 23, NAQ )
JUDO CLUB EVAHONIEN
6( + 10pts )
FEIDT Clement  ( 17, NAQ )
EC.JUDO FERRIERES
6( + 10pts )
GROBEY Valentin  ( 17, NAQ )
JUDO CLUB D AYTRE
6( + 10pts )
HUNOUT Gautier  ( 86, NAQ )
STADE POITEVIN JJJDA
6( + 20pts )
LEMORT Alexis  ( 33, NAQ )
J.C.DE MIOS
6( + 10pts )
NAUDON DAMIEN Sulyvan  ( 79, NAQ )
J.C.CRECHOIS
6( + 10pts )
RODRIGUES Valentin  ( 16, NAQ )
ARGILE JUDO
( + 10pts )
BOUCHAUD Emmanuel  ( 23, NAQ )
JUDO CLUB AUZANCES
( + 10pts )
BUGINNE Kevin  ( 16, NAQ )
LA COURONNE GD ANGOULEME JUDO
( + 0pts )
MEUNIER Michael  ( 33, NAQ )
CREON JUDO CLUB
( + 0pts )
MOREAU Damien  ( 33, NAQ )
DOJO ST LAURENTAIS
( + 0pts )
RUETSCH Victor  ( 86, NAQ )
STADE POITEVIN JJJDA
JUNIORS-SENIORS M POSTULANTS 3D 4D
( + 40pts )
GAMMACURTA Guillaume  ( 16, NAQ )
LA COURONNE GD ANGOULEME JUDO
( + 30pts )
CARRE Jerome  ( 24, NAQ )
JUDO CLUB NEUVICOIS
( + 27pts )
CHASSAT Sebastien  ( 86, NAQ )
JUDO CLUB MIOSSON
4( + 20pts )
BOUSSAHLA Mohamed  ( 86, NAQ )
STADE POITEVIN JJJDA
5( + 7pts )
COLOMBO Esteban  ( 23, NAQ )
JUDO CLUB SAINT VAURY
6( + 10pts )
LEMOZY Clement  ( 82, OCC )
ARTS MARTIAUX DU CHASSELAS
7( + 0pts )
PICOT Romain  ( 87, NAQ )
JC AS ST JUNIEN
( + 0pts )
ARNAUDEAU Antony  ( 17, NAQ )
JC BEAUVAISIEN
JUNIORS-SENIORS-VETERANS POSTULANT 3D 4D POULE RAT
( + 10pts )
BOUSSAHLA Mohamed  ( 86, NAQ )
STADE POITEVIN JJJDA
( + 10pts )
LECOEUR William  ( 33, NAQ )
J.C. DE VAYRES
( + 10pts )
RODRIGUEZ Mathieu  ( 47, NAQ )
JUDO CLUB TONNEINQUAIS
VETERANS M POSTULANTS 1D
( + 40pts )
GOGLIN Brice  ( 33, NAQ )
DOJO BEUTROIS
( + 37pts )
LEVEQUE Sylvain  ( 33, NAQ )
A.S.ASSAM
( + 30pts )
BLANC ROBY Gregory  ( 86, NAQ )
JUDO CLUB DE MONTAMISE
( + 30pts )
BUN Tayti  ( 87, NAQ )
ASPTT LIMOGES JUDO
( + 30pts )
LATAPIE Pierre  ( 33, NAQ )
JS STE EULALIE
( + 30pts )
BOUTORINE Serguei  ( 19, NAQ )
JUDO C ARGENTACOIS
4( + 20pts )
HEDAN Erwan  ( 17, NAQ )
J.C.D ARCHIAC
4( + 10pts )
PLASSERAUD Gregory  ( 16, NAQ )
JUDO CLUB DE ROULLET
4( + 0pts )
RODRIGUEZ Jean Luc  ( 33, NAQ )
A.S.ASSAM
4( + 20pts )
VOIX Fabien  ( 86, NAQ )
ASVM
5( + 10pts )
LE FORESTIER CLEMENT Guillaume  ( 23, NAQ )
JUDO CLUB EVAHONIEN
6( + 0pts )
SCHWACH Frederic  ( 79, NAQ )
DOJO PARTHENAY GATINE
VETERANS M POSTULANTS 2D 3D
( + 50pts )
HERAULT Christophe  ( 16, NAQ )
JUDO CLUB DE ROULLET
( + 40pts )
LECOEUR William  ( 33, NAQ )
J.C. DE VAYRES
( + 27pts )
GILLEBYT Gael  ( 87, NAQ )
JC AS ST JUNIEN
( + 37pts )
LARRET Frederic  ( 24, NAQ )
JUDO CLUB DRONNAIS
( + 20pts )
BRIAULT Nicolas  ( 86, NAQ )
JUDO CLUB MIOSSON
( + 30pts )
BUE Sebastien  ( 82, OCC )
ARTS MARTIAUX DU CHASSELAS
4( + 10pts )
BOULEAU Fabrice  ( 16, NAQ )
JUDO CLUB DE ROULLET
4( + 17pts )
CLODY Romain  ( 79, NAQ )
DOJO PARTHENAY GATINE
5( + 10pts )
CHAUVEAU Jean Francois  ( 16, NAQ )
J.C.TAPONNAT
5( + 10pts )
DEVANT Thierry  ( 33, NAQ )
AS LE HAILLAN
6( + 0pts )
GENDROT Sebastien  ( 16, NAQ )
JUDO CLUB DE ROULLET
6( + 0pts )
RASSAT Franck  ( 16, NAQ )
J.C.TAPONNAT
VETERANS M POSTULANTS 4D
( + 40pts )
RODRIGUEZ Mathieu  ( 33, NAQ )
CREON JUDO CLUB
( + 20pts )
MAMBI MAWANGU Achille  ( 16, NAQ )
ANGOULEME JUDO
( + 20pts )
MONDIN Sandro  ( 33, NAQ )
JUDO CLUB DE BIGANOS
4( + 10pts )
BOCQUET Florian  ( 33, NAQ )
J C.BOURG/GIRONDE
5( + 0pts )
BRIQUET Pascal  ( 16, NAQ )
JUDO CLUB DE BRIE